МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА МС

39 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Хлусова
    Ну что Вы, может, конечно - вот мужик точно чего-то плохое делать никак не может 😆Финансовый вопрос...
  • Владимир Соколов
    судя по всему это так и есть)) ну не может баба делать чего то плохое 😂Финансовый вопрос...
  • Татьяна Хлусова
    Ну то есть Вы хотите сказать, что на самом деле он и работает, и ремонтом дома занимается, и расходы оплачивает, и в ...Финансовый вопрос...

НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ...

Не похоже на топор ? Однако колка дров им осуществляется в одно мгновение и очень даже легко.

 

Благодаря своей необычной конструкции (удлиненному топорищу, смещенному центру тяжести в головке, и специальному «плечу», препятствующему чрезмерному заглублению лезвия) топор Leveraxe коренным образом меняет подход к процессу колки дров, помогая в считанные минуты нарубить огромный чурбак.

Казалось бы, инновационные перемены не могут коснуться такого базового инструмента как топор. Но финской студии Vipukirves удалось модернизировать и заметно улучшить это орудие, используя принцип рычага, превратив рубку дров из трудоемкого в достаточно простой и интересный процесс, с которым справится даже подросток.

Усовершенствованный топор Leveraxe, со смещенным центром тяжести, рубит дрова, уклоняясь вправо после удара. А специальный уступ на головке, используемый в качестве опоры, позволяет после этого легко отсоединить отколотый кусок. Кроме того, «плечо» не дает лезвию слишком глубоко войти в дерево, благодаря чему топор не застревает.

 

А удлиненное топорище — гораздо безопаснее, поскольку значительно снижает риск повреждения дровосека, который вероятнее попадет носком топора в землю, чем по ноге.

 

А еще дрова можно колоть вот так :

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Картина дня

наверх