МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА МС

39 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    судя по всему это так и есть)) ну не может баба делать чего то плохое 😂Финансовый вопрос...
  • Татьяна Хлусова
    Ну то есть Вы хотите сказать, что на самом деле он и работает, и ремонтом дома занимается, и расходы оплачивает, и в ...Финансовый вопрос...
  • Владимир Соколов
    зачем бабе причина?Финансовый вопрос...

Энергетические вампиры: как распознать и как бороться

Impispos
Энергетические вампиры: как распознать и как бороться

Энергетические вампиры — это люди, которые выглядят вполне традиционно, ни каких клыков, когтей и бледной кожи. Отличает их только одно — способность «высасывать» чужую жизненную энергию.
Специалисты поясняют, энергетические вампиры – это люди, которым не достает своей энергии, активности для жизни. И поэтому они паразитируют, живут за счет других – находят эмоционально незащищенного человека и «обменивают» свой негатив на его позитив.
Раздражительность, усталость и злоба могут быть признаки того, что вас «покусал вампир». Если же «укусы» становятся постоянными, то апатия и негатив плавно перетекает в болезнь – биополе слабеет (поэтому то и важно знать как защититься от энергетического вампира). И если разговор с человеком, производит на вас неприятное впечатление и вы, пообщавшись с ним чувствуете, что выжаты как лимон, то, скорее всего в вашем окружении «завелся вампир».
Как распознать энергетического вампира. Виды энергетического вампиризма:
Один из видов вампиров это жалующиеся. У них несчастный вид, они постоянно всем недовольны и ворчливы. И каждый день у них случаются какие-то неприятности, то с настроением, то с работой. Очень часто они используют окружающих людей для того, чтобы, те выслушали их нытьё.
Другой вид вампиров это агрессоры. Они специально создают конфликты и ругань, тем самым провоцируют других на нездоровую атмосферу в коллективе. В их поведении и манере общения очень заметна грубость и хамство. Этим они умышленно вызывают гнев и раздражение у собеседника.
Еще существуют, так называемые вампиры «опекуны», которые достают излишним вниманием и заботой, если её можно так назвать. У них есть советы на все случаи, которые могут тебе не пригодиться, но они всё равно их выскажут. Стоит тебе взгрустнуть или задуматься, так в твой адрес посыплется целый ряд вопросов: «У тебя что-то произошло?», «Может быть нужна помощь»…. и т.п.
Можно выделить вампиров «манипуляторов». Это люди, которые получают выгоду сталкивая лбами других участников коллектива. Очень часто они являются провокаторами конфликтов и распрей.
Итак, если эти характеристики помогли вам распознать энергетического вампира, и вы узнали в нем своего коллегу, приятеля, родственника или соседа возникает вопрос что делать? Как защититься от энергетического вампира?
Как защититься от энергетического вампира
Энергетического вампира важно вовремя распознать и принять необходимые меры (только не нужно обвешивать себя чесноком и таскать с собой осиновый кол):
При общении с такими людьми нужно пытаться сглаживать «острые углы» и ни в коем случае не раздражаться! Цель вампира – ваше раздражение, научитесь переводить в шутку агрессивные выпады в ваш адрес.
Не поддавайтесь на манипуляции, а если чувствуете, что вас в процессе общения пытаются вывести на эмоции или хотят вторгнуться в вашу психику, переводите тему разговора.
Сведите к минимуму личное общение с такими людьми, не идите у них на поводу. Что бы «вампиру» не удалось вывести вас из равновесия, лучший способ это избежать, не предоставить ему такую возможность.
Одни защищаясь от энергетического вампира, при разговоре с ним скрещивают руки или ноги, другие прячут за спиной или в кармане фигу.
Существует также мнение, что защититься от энергетического вампира помогает доброжелательность и уважительное к нему отношение. Умение излучать позитивный настрой и светлую энергию.
Берегите свою энергию.

Картина дня

наверх